您好,欢迎来到 - 67学习网 - http://www.67xuexi.com !

小学四年级数学期中阶段性评测试卷

摘要:3、山田奶牛厂每天能向市场供应牛奶300箱、高钙奶260箱,一辆卡车一次能运40箱,这辆卡车要运多少次才能把这些牛奶全部运完?(4分) 4、小梅到动物园游玩,从狮子馆到熊猫馆走了12分钟。 (1)她用同样的速度从熊猫馆到海豚 馆要走多少分?(3分) (2)她用同样的速度朋海豚馆到大象馆走了15分钟,海豚馆到大象馆多多远的距离?(3分) 5、欢欢家去年四个季度用水情况如下表。 季度 一 二 三 四 用水量(立方米) 123 178 196 163 (1)欢欢家去年平均每月用水多少立方米?(3分) (2)欢欢家去年平均每个季度用水多少立方米?(3分) 6、 水果糖每千克14元 巧克力糖每千克18元 软糖每千克10元 (1)把这三种糖取同样的重量混合成什锦糖,这种什锦糖每千克多少元?(3分) (2)小鑫的爸爸带了150元钱去买这样的什锦糖,最多能买多少千克?还要找回多少钱?(3分)上一页 [1] [2]
小学四年级数学期中阶段性评测试卷,标签:四年级数学学习,小学数学辅导,http://www.67xuexi.com

  3、山田奶牛厂每天能向市场供应牛奶300箱、高钙奶260箱,一辆卡车一次能运40箱,这辆卡车要运多少次才能把这些牛奶全部运完?(4分)

 

  4、小梅到动物园游玩,从狮子馆到熊猫馆走了12分钟。

 

  (1)她用同样的速度从熊猫馆到海豚

 

  馆要走多少分?(3分)

 

  (2)她用同样的速度朋海豚馆到大象馆走了15分钟,海豚馆到大象馆多多远的距离?(3分)

 

  5、欢欢家去年四个季度用水情况如下表。

 

  季度 一 二 三 四

 

  用水量(立方米) 123 178 196 163

 

  (1)欢欢家去年平均每月用水多少立方米?(3分)

 

  (2)欢欢家去年平均每个季度用水多少立方米?(3分)

 

  6、 水果糖每千克14元     巧克力糖每千克18元      软糖每千克10元

 

  (1)把这三种糖取同样的重量混合成什锦糖,这种什锦糖每千克多少元?(3分)

 

  (2)小鑫的爸爸带了150元钱去买这样的什锦糖,最多能买多少千克?还要找回多少钱?(3分)

上一页  [1] [2] 


Tag:小学四年级数学学习四年级数学学习,小学数学辅导小学教育 - 小学数学学习 - 小学四年级数学学习